• Школа будущего первоклассника

Уважаемые родители!

16.03.24  во время занятий ШБП для вас состоятся собрания-консультации по подаче документов в 1 класс (по группам). В связи с выборами вход в школу в этот день через бассейн (в левом крыле здания). Вместе с детьми проходите на 2 этаж - раздеваться и переодеваться дети будут в кабинете на 2 этаже.

По вопросам оплаты и заключения договоров  обращаться к Ивашовой Татьяне Олеговне.

Тел.  963-263.       Почта:   school17_shbp@mail.ru

Информацию по общим вопросам смотрите на сайте по пятницам, информацию по домашнему заданию по понедельникам.

С 30 сентября 2023 года в школе начнет работать Школа будущего первоклассника, занятия в которой помогут ускорить процесс адаптации детей  к школьной жизни, обучению в первом классе.

В составе  ШБП 16 групп, по численности не более 9 человек. Занятия проводятся в 4 смены по 4 группы.

Занятия будут проводиться на платной основе по субботам. Начало занятий в 8.30; 9.00; 11.00; 11.30 часов. Продолжительность занятий 2 часа. В каждой группе три занятия по 35 минут:

• Обучение грамоте
    • Изобразительная деятельность

С  9.00 12 сентября 2023года Вы можете подать заявление на обучение вашего ребенка в Школе будущего первоклассника на электронную почту: school17_shbp@mail.ru.

Заявления, поданные до 9.00 12 сентября 2023 года рассматриваться не будут. Прием заявлений заканчивается при полной укомплектованности ШБП. Объявление об окончании набора будет опубликован на сайте школы.

Пожелания, указанные в заявлении, будут выполняться в хронологическом порядке.

Списки групп и список необходимых книг и принадлежностей вы сможете увидеть на сайте школы 25 сентября 2023 года.

Контактное лицо: Ивашова Татьяна Олеговна

Телефон: 963-263             Почта: school17_shbp@mail.ru.

Обратите внимание!

Обучение в Школе будущего первоклассника не дает гарантии зачисления в первый класс в 2024-2025 учебном году.

Родители в здание школы не допускаются, детей встречают учителя за 15 минут до начала занятий.

Родителям обучающихся в ШБП
    Обратите внимание!

1. Выписка из Приказа №4122А от 26.09.2022 «О принятии дополнительных мер антитеррористической безопасности».
         Пункт 2.1. Исключить нахождение в образовательном учреждении посторонних лиц. В том числе родителей обучающихся.
    2. Выписка из Договора об образовании по дополнительным общеобразовательным программам от 01.10.2022.
         Пункт 4.2. Оплата производится по полугодиям в рублях в безналичном порядке на счет указанный в разделе IX настоящего Договора не позднее 5 декабря за 1 полугодие и не позднее 5 мая  за 2 полугодие.

Список принадлежностей, необходимых для занятий в ШБП

1. Тонкий альбом - 1шт.
    2. Акварельные краски, 2 кисточки (толстая и тонкая), баночка для воды
    3. Пластилин, дощечка
    4. Цветная бумага, картон (цветной и белый)
    5. Цветные карандаши (восковые мелки или пастель), простой карандаш
    6. Ножницы с закругленными концами
    7. Клей-карандаш
    8. Влажные салфетки
    9. Тетради в клеточку - 2 шт. (подписать фамилию и имя ребенка)
    10. Синяя шариковая ручка
    11. Счетные палочки.
    12. Бейджик (название группы, фамилия, имя)

Комплект учебной литературы для ШБП

Тетради на печатной основе

- из серии «Весна-дизайн»:
    1.    «Изучаем математику» – 2 части
    2.    «Знакомимся с геометрией» - 2 части.
    3.    «Рисуем по клеточкам» – часть II.

- из серии «Предшкольная подготовка»:
    1. Рабочая тетрадь для детей 5-7 лет
    «Я учу звуки и буквы» (Сост. Н.А. Гоголева, Л.В. Цыбирева) (цветной вариант).

Пособие
    1.     О. Узорова  Е. Нефёдова
    «1000 упражнений для подготовки к школе»

Все указанные пособия можно приобрести в магазине «Учебники» по адресу Первомайский проспект д.40 Остановка «Дом художника»